Вернуться   Форум www.1k.by > Разное (Offline) > Рестораны, клубы, кафе

Ответ

LinkBack Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 23.10.2009, 11:41   #1
Member

Вес репутации: 313
Strizhhh на пути к лучшему
По умолчанию Белорусское пиво в барах

Всем привет!
Те, кто любит пиво, наверняка заметили, что после покупки "Хайнекеном" заводов в Бобруйске и Речице конкурентная борьба между отечественными производителями пенного напитка наконец-то начала иметь место! ))
Но наблюдение это касается только розницы - рекламные кампании, свежие дизайны, новые вкусы 9чего стоит один только "Kult Пшеничное Тёмное"!)
А вот попробовать НОВОЕ и ВКУСНОЕ белорусское пиво в барах практически невозможно - повсюду в основном разбавленная моча под видом "Крыницы-1". Есть пара мест типа "Дрожжи", где подаётся неплохая и относительно недорогая "Аливария Экстра".

А где ещё вы встречали белорусское разливное пиво, и чтобы оно вам при этом понравилось? ))
Strizhhh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 22:11   #2
Member

Paragon на пути к лучшему

Цитата:
Сообщение от Strizhhh Посмотреть сообщение
А вот попробовать НОВОЕ и ВКУСНОЕ белорусское пиво в барах практически невозможно - повсюду в основном разбавленная моча под видом "Крыницы-1". Есть пара мест типа "Дрожжи", где подаётся неплохая и относительно недорогая "Аливария Экстра".

А где ещё вы встречали белорусское разливное пиво, и чтобы оно вам при этом понравилось? ))
Не знаю, что там и где улучшилось... Брал всегда Российское, но недавно решил попробовать Аливария Белое Золото нефильтрованное, понравилось. Нельзя сказать, чтобы оно было супер, но вполне достойно. Пил его в "Подворье". Кстати, нормальный кабак, цены разумные, ну и интерьечик ничего. У них не было ипортного, предложили Аливарию.

Потом правда пробовал покупать его в бутылках в магазине, но что-то оно мне пошло не так как-то. То ли в кабаке настроение было получше, то ли в магазе в бутылках чего-то добавляют для хранения.
Paragon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.10.2009, 14:02   #3
Member

В барах оно потому что свежее, ну и потому что разливное. Бутылочное белорусское пока не самый конкурент украинскому (в т.ч. по цене), ну а российское последнее время не слишком радовало, разве что в Питере попробовал "Невское Живое" - вот оно реально суперское!
Старый 28.10.2009, 20:29   #4
Senior Member

Вес репутации: 376
Freepart скоро придёт к известностиFreepart скоро придёт к известности

Не знаю, что разливное, что в бутылках все наше пиво барахло.
Сейчас появилось со скидкой по 6600 в магазинах Францискайнер нефильтрованный. Вот это пиво, а за такие деньги даже чехов не стоит брать.
Хотя , конечно. лучшее пиво на просторах нашей родины - это Paulaner Naturtrub, нефильтрованное немецкое пиво. Почти сравнимое с ним нефильрованное Franziskaner Weissbier. Несмотря на то, что я немцев не люблю (за то что они нас в глубине души ненавидят и не понимают почему войну проиграли), тем не менее других приличных сортов , например, английского пива не найти. Чехи делают тоже неплохо, но я считаю, что самое лучшее - это нефильтрованное пиво, а такое у чехов не очень получается.
Freepart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:21   #5
Member

Вес репутации: 311
Jumbo на пути к лучшему

Украинское пиво тоже в последнее время испортилось. У нас все так, появляется новое - супер, проходит время пить и есть невозмжно.

Немецкое пиво может и ничего, только по цене одной банки немецкого можно купить 3-4 украинских или российских или белорусских, а барах с их наценкой разница еще выше.

Но вообще Аливария в последнее время лучше стала, мне кажется.
Jumbo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 11:31   #6
Member

Вес репутации: 317
Verasiavka скоро придёт к известности
Отправить сообщение для Verasiavka с помощью ICQ

А мое самое любимое пиво - Гамбринус! (разливной, конечно).
В Германии пиво тоже вкусное, но цены по сравнению с Чехией заоблачные, особенно для белоруса.
Verasiavka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.10.2009, 16:50   #7
Member

Цитата:
Сообщение от Freepart Посмотреть сообщение
Чехи делают тоже неплохо, но я считаю, что самое лучшее - это нефильтрованное пиво, а такое у чехов не очень получается.
Ну тык Pilsner - это ж от названия города Пльзен, где светлое фильтрованное пиво и обрело свой нынешний вид. У чехов именно в нём фишка. А немцы - это да, я бы посвятил годик жизни дегустации тамошних сортов. А по отзывам (сам не пробовал) очень неплохое бельгийское пиво, причём не массовое, а "деревенское" - там что ни вёсачка, то свой уникальный неповторимый сорт!
Старый 29.10.2009, 19:18   #8
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Verasiavka Посмотреть сообщение
В Германии пиво тоже вкусное, но цены по сравнению с Чехией заоблачные, особенно для белоруса.
В Германии банка любого пива стоит не дороже 0,70-0,90 евро центов.
В любом кабаке германии 0,5литра пива стоит дешевле стакана ча, и цена будет от 1,60-2,50 евро, а теперь сравните с нашими ценами в магазинеи в кабаках. У нас пошлина на импортное пиво просто дурная, вот почему такая цена. В соседней Литве или Польше немецкое пиво стоит, как у нас белорусское.
Старый 02.11.2009, 10:00   #9
Member

Был в Мюнхене, пиво повсюду 3-3,5 евро за бокал в кабаках. Конечно, баночное-бутылочное там дешевле чем у нас, но в Чехии на эти деньги три бокала можно взять в самом сердце Праги, в каком-нибудь старинном пивном подвальчике! )
А вообще - если бы хотя бы литовское пиво продавалось у нас по цене российского, то белорусское и то же российское никто не пил бы.
Старый 09.11.2009, 02:45   #10
Senior Member

Цитата:
Сообщение от Strizhhh Посмотреть сообщение
Был в Мюнхене, пиво повсюду 3-3,5 евро за бокал в кабаках. Конечно, баночное-бутылочное там дешевле чем у нас, но в Чехии на эти деньги три бокала можно взять в самом сердце Праги, в каком-нибудь старинном пивном подвальчике! )
А вообще - если бы хотя бы литовское пиво продавалось у нас по цене российского, то белорусское и то же российское никто не пил бы.
ну когда я писал цены 0,70-0,90 евроцентов , я имел ввиду гипермаркет.
В кабаках по 3-3,5 евро помню, но это скорее кабаки ресторанного типа. В обычном кафе или закусочной 2-2,5евро нормальная цена.

Не знаю, что же такого особенного в литовском пиве. Вот суют тебе на каждом углу Švyturio Extra, а по мне так чуть лучше Аливарии. Ему до чешского, а уж не говоря о немецком работать и работать. Лично я, после немецкого и английского, вообще никакое пиво пить не могу. У нас цена высока на все импортное пиво из-за акциза, а если бы акциз убрали, то все импортные пива сразу бы упали в цене. В этом случае литовскому пиву ловить вообще нечего.
Ответ